Будем сильными, веселыми, смелыми, здоровыми!

Под девизом «Будем сильными, веселыми, смелыми, здоровыми!» в нашем детском саду с целью приобщения воспитанников к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни прошёл День здоровья.

Утро в детском саду началось с утренней гимнастики для больших и маленьких под детские веселые песенки. А после энергетического завтрака воспитатели дошкольного образования в группах провели беседы и занятия на темы: «Что я знаю о здоровье?», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины − защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

День был полон приятных сюрпризов, активностей  и массой положительных эмоций.