Здоровый образ жизни

Здоровье является одним из основных условий полноценного физического и психического развития ребенка. Оно зависит от наследственности (здоровье родителей), среды (состояние природного окружения, экологии), воспитания в семье (условия жизни, психологический климат, доходы родителей, питание, отношение к здоровому образу жизни и т. п.).

В комплексе социально-экономических факторов, воздействующих на здоровье и его формирование, важнейшими являются условия воспитания и развития детей дошкольного возраста не только в семье, но и в учреждениях системы образования. Дошкольное образование, будучи первым уровнем этой системы, обеспечивает разностороннее развитие детей дошкольного возраста в соответствии с их индивидуальными и возрастными особенностями, потребностями и возможностями. Следует помнить, что полная реализация ребенком своих способностей невозможна при нарушениях физического и психического здоровья, имеющих достаточно большое распространение. По этой причине профилактическая, оздоровительная, и коррекционная деятельность в  учреждениях дошкольного образования является чрезвычайно важной и первостепенной для обеспечения здоровья воспитанников, а, следовательно, и для разностороннего развития.

Медицинские сестры

УЗ "Берёзовская центральная районная больница имени Э.Э.Вержбицкого"

Богдан Людмила Степановна

Маковчик Светлана Николаевна