Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Маршруты выходного дня

Предлагаем Вам, уважаемые родители, провести выходной день вместе и с пользой на улицах нашего города, посетить памятные места, вспомнить  прошлое. 

Так как самый счастливый день – это выходной, когда вся семья собирается вместе! Куда пойти с ребенком? Этот вопрос часто ставит родителей в тупик.

В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве случаев, это выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети смотрят мультики или сидят за компьютером. Это не только плохо отражается на здоровье детей дошкольного возраста, но и оказывает отрицательное воздействие на детско-родительские отношения, между родителями и детьми теряется нить дружбы и доверия.     

А ведь выходные можно проводить весело и с пользой для всей семьи. Совместное времяпрепровождение сплачивает семью, а так же дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы.

В любую погоду и при любом финансовом состоянии можно интересно и увлекательно проводить время со своей семьёй, получить массу впечатлений, удовольствий от прогулок с ребенком всей семьёй по нашему городу. А выходные, проведенные вместе с детьми превратить в небольшой праздник!

Знакомство с историческими объектами нашего города, позволит организовать интересный семейный досуг. Совместные “маршруты выходного дня” будут способствовать знакомству детей и самих родителей с историей своей малой Родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут.

Как рассказать нашим детям об этой страшной войне? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

  В этом Вам, уважаемые родители, поможет посещение мест военной славы и памяти. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качеств личности играет посещение детьми музеев, памятников героям Великой Отечественной войны, мемориальных комплексов памяти.

Цель: формирование гражданско-патриотических чувств у детей среднего и старшего возраста .

Задачи:

- Продолжать ознакомление детей с историческим прошлым нашего города.

- Воспитывать уважение к прошлому, чувство гордости за воинов-защитников, победивших в Великой Отечественной войне, за великий подвиг нашего народа.

Маршрут выходного дня «Спортивный город»

раскрыть » / « свернуть

“ДУХОВНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС В СТАРИННОМ ПАРКЕ”.

раскрыть » / « свернуть

Братская могила в Комсомольском сквере

раскрыть » / « свернуть

Памятник советским летчикам

раскрыть » / « свернуть

"Галерея искусств"

раскрыть » / « свернуть

«Берёзовский историко-краеведческий музей»

раскрыть » / « свернуть