Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Педсовет (рекомендуемый)

Организация деятельности педагогических советов. 

Педсовет № 5

1. Об избрании секретаря педагогического совета.

2. Об итогах работы в летний оздоровительный период. (Отчеты).

3.Об основных направлениях и содержании работы педагогического коллектива на 2023/2024 учебный год (обсуждение проекта годового плана).

4. Об особенностях планирования образовательного процесса в разных возрастных группах, специальных группах для детей с ТНР.

5. Об основных направлениях и содержании работы педагогического коллектива по реализации образовательного проекта «Зеленые школы» в 2023/2024 учебном году.

6. Об организации работы объединений по интересам в 2023/2024 учебном году.

7. Обсуждение состава творческой группы, комиссии по смотрам-конкурсам.

8. Деятельность специалистов по выявлению неблагоприятной для детей обстановки, проведения социального расследования и организации работы с семьями.

9. Об анализе состояния здоровья и травматизма детей дошкольного возраста в учреждении образования.

10.Об аттестации педагогических работников. 

Педсовет № 1

1.О состоянии работы педагогического коллектива по формированию основ экологической культуры у воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования и семьи посредством использования дидактических игр и упражнений. (справка тематического контроля)

2.  Об формировании представлений о целостности и уникальности природных сообществ, их взаимосвязи. (из опыта работы) 

3. О воспитании гуманных отношений к природе у воспитанников средствами музыки.

(из опыта работы).

4. О взаимодействии с семьёй по формированию основ экологической культуры у воспитанников в процессе ознакомления с природой (из опыта работы) . 

5. О формировании интереса к природе, проблемам её охраны и улучшения её среды у воспитанников в процессе реализации образовательного проекта «Зеленые школы».

(из опыта работы).

6. Об развитии познавательной активности воспитанников в процессе наблюдения и экспериментирования.

7. Об качестве организации процесса питания воспитанников в учреждении дошкольного образования

8. Роль учителя-дефектолога в экологическом воспитании детей с тяжелыми нарушениями речи.

8. Об анализе адаптационного периода.

Педсовет № 2

1. Об эффективности работы педагогов по развитию изобразительных и творческих способностей у воспитанников посредством использования различных способов и художественных техник рисования в образовательном процессе (справка тематического контроля)

2. Об использовании эффективных методов и приёмов для развития изобразительных навыков у детей младшего дошкольного возраста в процессе рисования (из опыта работы):

3. Об эстетическом развитии воспитанников в процессе рисования с использованием различных способов и техник изображения;

4. Об организации рисования в свободное от занятий время;

5. Создание в группе условий для изобразительной деятельности.

3. Мониторинг здоровья, состояния травматизма и меры профилактики вирусных заболеваний в учреждении дошкольного образования.

4. Формы работы с законными представителями по развитию двигательных умений и навыков средствами подвижных игр и физических упражнений  (из опыта работы).

5. Мониторинг здоровья, состояния травматизма и меры профилактики вирусных заболеваний в учреждении дошкольного образования.

Педсовет № 3

1. Об анализе выполнения годовых задач учреждения дошкольного образования за 2023/2024 учебный год.

2. Образовательный стандарт дошкольного образования как инструмент обеспечения качества образовательного процесса с воспитанниками старших групп (сообщение воспитателей, музыкального руководителя, руководителя по физическому воспитанию по итогам изучения готовности детей старшего дошкольного возраста к обучению на первой ступени общего среднего образования).

3. О психолого - педагогической готовности воспитанников к учебной деятельности. 

4. Эффективность работы по коррекции речевого развития воспитанников в рамках функционирования специальных групп и пункта коррекционно-педагогической помощи (отчёт).

5. Об эффективности работы объединений по интересам.

6. О психолого-педагогическом сопровождении воспитанников раннего возраста.

7. Об итогах  деятельности руководства и педагогического коллектива по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

8. Об эффективности работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.