Единый день знаний правил дорожного движения

15 февраля во всех группах нашего учреждения были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Воспитанники принимали участие в играх и викторинах, закрепляли правила дорожного движения на Автоплощадке детского сада. Смогли самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, закрепить полученные представления по правилам дорожного движения, проявить свою активность и творчество.

Проведены:

1. Тематические беседы с воспитанниками на темы:

- «Какие бывают машины?», «Мы по улице идем», «Опасные игры», «Осторожно - дорога».

- Решение проблемных ситуаций «Я иду по дороге….», «Что может случиться если на улицах города пропадут светофоры и дорожные знаки?», «Что делать если потерялся?» и т.д.;

- Чтение стихотворения Я.Пишумова «Машины»

- Изобразительное искусство (рисование в раскрасках) «Внимание, дорога!»

- Заучивание наизусть стихотворения С.Маршака «Мяч», С.Михалкова «Светофор» и др.

- Подвижные игры: «Можно – нельзя» «Мой весёлый, звонкий мяч», «Красный, желтый, зелёный», «Цветные автомобили», «Светофор» и др.

- Сюжетно-ролевые и творческие игры: - «В гости к бабушке», «Пешеходные прогулки» и др.

-  также проведены беседы с родителями на темы: - «Зачем нужен фликер?», «Профилактика ПДД».