Акция "Поможем птицам, зимующим в наших краях"

Зима, холодно... Сложно «братьям нашим меньшим» приходится зимой. Особенно тяжело им приходится в дни, когда идет сильный снег или после оттепели грянет мороз и всё заледенеет. Поэтому и слетаются они поближе к нашему жилью в надежде что-нибудь поклевать.

В очередной раз в нашем дошкольном учреждении был организован трудовой десант «Поможем нашим птицам». Педагоги с воспитанниками, а также родители с удовольствием откликнулись и приняли участие в поддержку наших пернатых друзей. Было изготовлено большое количество кормушек и развешено на участках и территории детского сада. Воспитанники наших групп с удовольствием наблюдают за птицами. Каждый день чистят кормушки, подсыпают свежие крошки, семена, зерно. Ребята полюбили наблюдать за птицами, проявлять заботу о них, а пернатые друзья весело чирикают нам в знак благодарности.