За здоровьем в детский сад

Сегодня в нашем учреждении прошёл День здоровья под девизом «За здоровьем в детский сад». В системе массовых мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей дошкольного возраста и формирование здорового образа жизни, Дням здоровья принадлежит важная роль. Проводят их один раз в квартал в течение года. Эти дни отличаются разнообразной и интересной двигательной деятельностью, насыщенной вариативностью стимулирующих и активирующих форм и приёмов работы с воспитанниками, способствующих формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма. В таких праздниках дети дошкольного возраста приобретают опыт активного отдыха и усваивают правила здорового образа жизни. И наш праздничный день начался сегодня с необычайно весёлой гимнастики с осенними листочками. Хотя и была дождливая погода, но после полезного завтрака ребята средних и старших групп встретились в музыкальном зале. А их там встретила царица Осень, которая принесла много задора, веселья, ну и конечно полезных витамин.

Ребята бегали эстафеты, преодолевали препятствия, прыгали, лазили, ползали, весело пели, танцевали и играли в спортивные игры. Было так здорово и интересно, что даже Осень не смогла устоять на месте, и, то и дело, прыгала-бегала вместе с воспитанниками и пускалась в пляс.