04.08.2023

Трудовой десант

Мир растений привлекает детей дошкольного возраста своим разнообразием в любое время года. А летом особенно. Ведь это цветение трав и плодоношение овощных культур.

Но, к сожалению, не каждый малыш может увидеть все это в условиях города. Поэтому в нашем учреждении созданы такие условия, чтобы воспитанники могли не только понаблюдать за растениями, а также принять участие в работе по их выращиванию и уходу за ними.

Разнообразный труд в природе доставляет ребятам много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное отношение к ней, развивается интерес к трудовой деятельности, сознательное, ответственное отношение к труду. В коллективе воспитанники приучаются трудиться сообща, помогать друг другу. Посильная и интересная работа доставляет им радость, а это — основа для воспитания в дальнейшем желания трудиться, устойчивого интереса к труду.