Плавание в детском саду

Плавание является уникальным средством для развития и совершенствования физических качеств ребёнка дошкольного возраста и оказывает существенное влияние на состояние его здоровья. Не один из видов спорта не имеет такого большого гигиенически-оздоровительного значения, как плавание. Оно помогает стать здоровым, сильным, ловким, выносливым, смелым. Особое положение тела в воде оказывает благоприятное воздействие на центры головного мозга, укрепляет нервную и сердечно-сосудистую систему. Занятие плаванием – лучшая тренировка дыхательной системы.

Наши воспитанники посещают занятия в бассейне с удовольствием. В учреждении снизилась заболеваемость, у воспитанников развилась эмоциональная раскрепощенность в воде, проявилось чувство радости и удовольствия от движения.