Спорт - здоровье, спорт - игра!

Под таким названием 27 апреля прошел День здоровья в нашем детском саду.

В системе массовых мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников и формирование здорового образа жизни, Дням здоровья принадлежит важная роль. Проводят их один раз в квартал в течение года. Эти дни отличаются разнообразной и интересной двигательной деятельностью, насыщенной вариативностью стимулирующих и активирующих форм и приёмов работы с детьми среднего и старшего дошкольного возраста, способствующих формированию двигательного опыта воспитанников, укреплению здоровья, закаливанию организма. В таких днях воспитанники приобретают опыт активного отдыха и усваивают правила здорового образа жизни.

И наш праздничный день прошел в компании Доктора Айболита.

Ребята бегали, преодолевали препятствия, прыгали, лазили, ползали, весело пели, танцевали и играли в спортивные игры. Было так здорово и интересно, что даже Доктор Айболит не мог устоять на месте, и, то и дело, прыгал-бегал вместе с ребятами и пускался в пляс.

Проведение таких мероприятий с детьми дошкольного возраста ценно и тем, что создает условия для их эмоционально - психологического благополучия. Эта работа оказывает большое влияние на развитие ума воспитанников, воспитание у них характера, воли, нравственности, создает определенный духовный настрой, пробуждает интерес к самовыражению, способствует не только лучшему усвоению и закреплению навыков, но и благотворно влияет на детскую психику.

Кстати, в соревновательной части праздника среди групп, конечно, победила дружба!