02.04.2023

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

В рамках акции «Без барьеров», приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, в нашем детском саду проведено ряд мероприятий. С воспитанниками всех возрастных групп проведены беседы о людях с аутизмом, толерантном к ним отношении. Организован просмотр мультфильмов «Как видят мир люди с аутизмом». Проведены занятия по образовательной области «Изобразительное искусство» - рисование на тему: «Синий мир», аппликация на тему: «Подари воздушный шар». С воспитанниками специальной старшей группы «Г» для детей с ТНР организовано интервью на тему: «Что вы знаете о людях с аутизмом?» Проведена сюжетно-ролевая игра «Обнимем мир ладошками».

Очень интересным получилось «живое фото» на тему: «Мы разные, но мы – вместе». С большим удовольствием воспитанники украсили на улице дерево синими ленточками с пожеланиями крепкого здоровья детям с аутизмом. Затем по команде все участники акции подняли вверх и выпустили в небо синие шары со словами: «Мы запускаем синий свет в небо нашего города, чтобы пролить свет на проблему аутизма и распространить о нём информацию. Вместе мы можем сделать жизнь детей с аутизмом лучше».