Лучший центр развития движений

Оснащению и пополнению развивающей предметно-пространственной среды способствовал проведённый в нашем учреждении смотр-конкурс «Лучший центр развития движений».

Все педагоги ответственно и добросовестно подошли к оснащению спортивных уголков,  в которых имеются необходимые атрибуты для подвижных игр, игр с прыжками, с бросанием, ловлей, метанием, имеются ребристые дорожки, массажные коврики для профилактики плоскостопия, флажки, султанчики, ленточки, обручи, скакалки, мешочки с песком, мячи, кольцебросы, кегли и т.д., а также пособия, изготовленные руками педагогов, которые повышают интерес к физической культуре, развивают жизненно-важные качества, увеличивают эффективность занятий, учитывают возрастные особенности детей дошкольного возраста, их интересы. Атрибуты к подвижным играм в хорошем состоянии. Практически у всех оснащение соответствовало предоставленным требованиям. Спортивные уголки находятся в хорошо освещенном месте, весь инвентарь расположен доступно для воспитанников, безопасен в использовании.

Оснащены как традиционным, так и нетрадиционным оборудованием.

Имеется материал по организации двигательной активности воспитанников и формированию ЗОЖ: памятки, методические рекомендации, картотеки подвижных игр, дидактические игры спортивного характера, физкультминутки.