Малые Олимпийские игры

13 марта в детском саду прошёл спортивный праздник «Малые Олимпийские игры». Этот праздник проводился с целью приобщения детей дошкольного возраста к традициям большого спорта, для расширения представлений о видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей воспитанников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на занятиях по физической культуре и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Праздник Малых Олимпийских игр включал церемонию открытия и внесение олимпийского флага. Просмотра видеопрезентации «История олимпийских игр». Также был «зажжен» олимпийский огонь.

Команды дружественно поприветствовали друг друга.

На старт вышли 4 команды, которые сражались в эстафетах: «Передача огня», «Обручи», «Гонки», в играх «Назови спортсмена», «Кто быстрее». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.

Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям дошкольного возраста, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников.