Радость Рождества

Отшумели новогодние праздники, а дух праздничного настроения все еще витает в воздухе нашего детского сада. Яркий, красочный и светлый праздник «Рождество Христово».

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети дошкольного возраста. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.

И сегодня ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа (отсюда и название праздника – древнерусское слово «рождество»), узнали, почему именно ель украшают к празднику.

Песни и стихи, посвященные празднику Рождества Христова, подготовленные педагогом и ребятами, не оставило никого равнодушными.

А самым почетным гостем в нашем учреждении стал – протоиерей Георгий, настоятель храма святого Ангела Михаила.