04.01.2023

День здоровья

Сегодня, 04.01.2023 года, в нашем детском саду с целью приобщения воспитанников к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован День здоровья «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!»

В нашем празднике приняли участие воспитанники средних и старших групп.

В гости к воспитанникам пришли Снеговичок и Зайчик, которые поделились с ребятами секретами Здоровья.

В течение дня в группах прошли беседы "Мы здоровыми быть хотим", "Полезные и вредные продукты,«С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?», проводились дидактические игры "Овощи и фрукты - полезные продукты", "Хорошо-плохо" и др. Ребята с удовольствием работали с раскрасками на тему "Фрукты и овощи". Также поиграли в игры "Зимние виды спорта", "Спортивный лабиринт".