День толерантности

16 ноября в учреждении прошел День толерантности

С целью формирования основы толерантности у воспитанников. Развития чувства единения, взаимопонимания среди воспитанников. И воспитания  любви  и уважения к людям.

В этот день с воспитанниками были проведены беседы о мире, дружбе, доброте. Проведено тематическое занятие "Путешествие в страну Толерантности". Воспитанники украсили "солнышко доброты" своими ладошками. Играли в игру с мячом "Передай тепло", обменивались пожеланиями, добрыми словами, комплиментами. Знакомились с пословицами о доброте и дружбе.

В интересной форме проходили игры "Цветок толерантности", "Закончи предложение", с помощью которых закреплялись у воспитанников представления о таких понятиях как - толерантность, толерантное отношение.

С интересом рассматривали иллюстрации с изображением людей разных национальностей с целью воспитания уважения к ним.