День здоровья

Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания детей дошкольного возраста, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье.

Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «О безопасности не забывай - здоровым, крепким вырастай!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям.