Воспитательно-патриотическое мероприятие

31 октября 2022 года в учреждении прошло воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси" (музыкальное развлечение с воспитанниками старшей группы).

В ходе  мероприятия  ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства – герба, флага, гимна; определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов; узнали о белорусской национальной одежде и кухне, зубре, аисте и т.д. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, пели песни, танцевали.

Такие уроки по гражданско-патриотическому воспитанию не проходят бесследно. Они прививают детям чувство патриотизма и любви к Родине, национальному самосознанию, рассказывают об истории. А это нужно начинать делать именно с дошкольного возраста.