Тренировочная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач нашего учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

22 сентября 2022 года в рамках "Единого дня безопасности" в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди работников и воспитанников.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся в нашем учреждении регулярно.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям работников детского сада воспитанники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора.

Также с воспитанниками были проведены тематические занятия, игровая деятельность, беседы, наблюдения по пожарной безопасности.