Мероприятия ко Дню народного единства

День народного единства - это праздник, который воспитанники должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии Дня народного единства педагоги нашего учреждения провели мероприятия с целью знакомства воспитанников с этим праздником, расширения представлений о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Воспитатели дошкольного образования вместе с воспитанниками прослушали гимн нашей Великой страны. С помощью бесед, экскурсий, воспитанники поняли, что патриотизм, это любовь к Родине, готовность ее защищать, сохранение, украшение своим трудом, знание ее истории и своей родословной.

В доступной форме были проведены тематические занятия «Дружат дети всей земли», где педагоги рассказали о значении праздника, посмотрели вместе с детьми иллюстрации народов мира, познакомили с символикой Беларуси.

А итогом мероприятия стала коллективная лепка: «Мы едины, а значит непобедимы!»