ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении было проведено ряд мероприятий:

- Тематические беседы с воспитанниками всех возрастных групп.

-Ознакомление с правилами дорожного движения посредством чтения и обсуждения литературных произведений, рассматривания картин, иллюстраций, заучивание стихов о ПДД.

- Воспитанники принимали участие в играх и викторинах, закрепляли правила дорожного движения в сюжетно-ролевых и дидактических играх.

- Были проведены индивидуальные беседы, рассматривание книг, иллюстраций о правилах дорожного движения.

- Оформлены в уголках для родителей памятки по теме «Что должны знать родители, находясь с ребенком на улице».

- Проведены индивидуальные консультации с законными представителями на тему "Безопасность прежде всего"

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации воспитанников по изучению правил безопасного поведения на дороге.