10.03.2022

МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «Гражданско-патриотическое воспитание: от традиции к инновации»

С 01.03.2022 по 07.03.2022 в учреждении была проведена методическая неделя по теме: «Гражданско-патриотическое воспитание: от традиции к инновации».

Цель этой недели - повышение профессиональных компетенций педагогов через систему методических мероприятий.

В мероприятиях этой недели принимали активное участие воспитатели дошкольного образования.

В первый день методической недели воспитатели дошкольного образования были ознакомлены с планом мероприятий, которые будут проводиться в учреждении.

Программа методической недели включала следующие формы:

- Консультации: «Приобщение воспитанников к белорусскому языку»,«Создание развивающей предметно-пространственной среды по патриотическому воспитанию»;

- Семинар-практикум: «Далучэнне дзяцей дашкольнага ўзросту да беларускай нацыянальнай культуры»;

- Выставку материалов и пособий по патриотическому воспитанию;

-Работу педагогов в нерегламентированной деятельности по приобщению воспитанников к белорусской культуре, народным традициям, обрядам наших предков. С воспитанниками были проведены беседы, игры, наблюдения, чтение художественных произведений белорусских писателей и поэтов, изобразительная деятельность;

- С законными представителями проведена консультация: "Мама, тата, давайце гуляць па-беларуску!"

Проведенные мероприятия позволили повысить профессиональный уровень педагогов по всем вопросам нравственно-патриотического воспитания детей и сформировать комплекс практических умений по приобщению воспитанников к белорусской культуре, народным традициям, обрядам наших предков.