Единый день знаний правил дорожного движения

Напоминание о правилах дорожного движения всегда актуально. Если делать это регулярно и систематически, есть высокий шанс повысить культуру безопасности воспитанников.

16 декабря во всех группах нашего учреждения были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Воспитанники принимали участие в играх и викторинах, закрепляли правила дорожного движения на Автоплощадке детского сада. Смогли самостоятельно проиграть знакомые дорожные ситуации, закрепить полученные представления по правилам дорожного движения, проявить свою активность и творчество.

Были проведены индивидуальные беседы, чтение и обсуждение литературных произведений, рассматривание книг, иллюстраций о правилах дорожного движения, уточнялось значение слов «тротуар», «улица», «пешеходный переход».

Интересная беседа получилась у воспитанников старшей группы «Б» (воспитатель дошкольного образования Тюшкевич С.Л.). Педагог в доступной и увлекательной форме познакомила ребят с сигналами светофора, с правилами безопасного поведения на улице.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации воспитанников по изучению правил безопасного поведения на дороге.