Что же делать детворе, если дождик на дворе?

29 октября в нашем учреждении, с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни, был организован ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Утро в детском саду началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака воспитатели дошкольного образования в группах провели беседы и игры-занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма», разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма и др.

На протяжении всего дня, воспитанники путешествовали по «Стране здоровья», где закрепили правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья в бассейне, на прогулке.

Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у воспитанников.