ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

21 октября в каждой возрастной группе проведены дополнительные игры, занятия с воспитанниками познавательного и художественно-эстетического цикла:

- изготовление и выставка детских работ по аппликация: «Светофор»;

- рисование, конструирование и лепка по теме: «Город», где совершенствовались умения детей конструировать, рисовать, лепить, создавать творческие композиции по заданной теме.

- чтения и обсуждения литературных произведений: С. Михалков «Дядя Стёпа», М. Ильина «Машины на нашей улице», Я Тайца «Поезд», Н. Носова «Автомобиль» Н. Сорокин «Переход» и др.;

С детьми были проведены тематические беседы на темы: «Правила поведение   детей   на улице», «Игра и дорога», «Наша улица».

Проведены подвижные игры: «Цветные автомобили», «Воробушки и автомобиль», Мой весёлый, звонкий мяч» и др.; сюжетно-ролевые и творческие игры: «Мы едем на автобусе…», «На дорогах города» и др. В играх дети побывали пешеходами, пассажирами и шофёрами.

В групповых помещениях пополнены «Уголки безопасности», в которых подобраны всевозможные наглядные пособия по правилам дорожного движения.

В результате проведения "ДНЯ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" воспитанники в игровой форме закрепили представления о правилах дорожного движения.