22.09.2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших педагогов, успешно прошедших онлайн-курсы Парка высоких технологий и сдачей всех тестов! Теперь мы в отряде тьюторов проекта "Информатика без розетки"!

В начале августа 2021 года Парк высоких технологий объявил о запуске образовательного проекта «Информатика без розетки» для всех учреждений дошкольного образования Республики Беларусь. Наши педагоги решили попробовать свои силы, и как оказалось весьма успешно. Поздравляем с успешным прохождением онлайн-курсов и сдачи 7 тестов, финального практического задания и получением сертификата «Информатика без розетки: для начинающих" в рамках образовательного проекта "Программирование- вторая грамотность"

Сертификаты получили

воспитатели дошкольного образования:

Панасюк Елена Васильевна и Тюшкевич Светлана Леонидовна

Программа объединения по интересам «Информатика без розетки» для детей 5-7 лет, разработанная в Парке, прошла экспертизу в Национальном институте образования и утверждена Министерством образования Республики Беларусь.

Для всех желающих запустить программу в своих учреждениях дошкольного образования в этом учебном году ПВТ организовал обучение на бесплатном онлайн-курсе «Информатика без розетки: для начинающих».

Цель курса:

подготовить педагогических работников учреждений дошкольного образования к проведению занятий в I полугодии нового учебного года по разделам «Элементы логики» и «Знакомство с алгоритмами» программы «Информатика без розетки».

Всем слушателям, прошедшим обучение и успешно сдавшим итоговый тест, был предоставлен доступ к методическим рекомендациям, планам-конспектам и наглядным материалам ко всем занятиям программы.