26.07.2021

Скажем пожару- нет!

Неосторожное и неумелое обращение с огнем, детские шалости или незнания правил пожарной безопасности может привести к пожару. Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом.

Пожар легче предупредить, чем потушить!

В нашем детском саду большое внимание уделяется профилактике пожаров, закреплению представлений детей о правилах пожарной безопасности в быту и на природе, формированию навыков правильного поведения на пожаре (или в случае пожара).

Воспитатели дошкольного образования подробно рассказывают воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обращают на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей.