15.05.2021

Группы кратковременного пребывания детей в учреждении

С 05.05.21г. по 28.05.21г.

На базе нашего учреждения работают  две группы кратковременного пребывания детей:

"Адаптационная площадка" и "Материнская школа"

Цель: содействие всестороннему развитию детей, повышение психолого-педагогической компетенции семей, подготовка детей и законных представителей к поступлению в учреждение, обеспечение ранней социализации.

Задачи:

- плавный переход от воспитания и обучения в условиях семьи к воспитанию и обучению детей в учреждении дошкольного образования;

- разностороннее развитие детей, их ранняя социализация, позволяющая обеспечить успешную адаптацию ребёнка к условиям учреждения;

- оказание содействия семье в физическом, психическом и личностном развитии ребёнка раннего возраста;

- повышение родительской компетентности.

С детьми работают:

• Воспитатель дошкольного образования (организует взаимодействие с детьми,выбирает разнообразные методы и приемы работы с детьми, способствующие возникновению положительных эмоций у детей).
  • Музыкальный руководитель (организует работу по музыкальному воспитанию детей).
  • Руководитель физического воспитания (обеспечивает двигательное развитие детей раннего возраста).
  • Педагог-психолог (помогает родителям понять, с чем связаны особенности поведения их ребёнка (непослушание, капризы, упрямство, сложности в контакте с детьми и взрослыми и т.д.).