05.04.2021

С 26 марта по 2 апреля.

Цель: Совершенствование профессионального мастерства педагогов в вопросах организации познавательной деятельности воспитанников в условиях учреждения дошкольного образования и семьи.

Для успешной реализации поставленных задач был разработан план методической недели, где каждый день был насыщенным и продуктивным.

На протяжении всей методической недели работала выставка-презентация наработок педагогов, пособий, дидактических игр на тему: «Познавательное развитие детей дошкольного возраста», которая в течении недели пополнялась новым материалом.

В качестве основных форм работы с педагогами проходило постоянное консультирование по данной теме, семинар-практикум.

С педагогами творческой группы проведено занятие-разработка рекомендаций для родителей (законных представителей) на тему: «Развиваем познавательный интерес и любознательность у ребёнка», с последующим размещением на информационных листах.

В рамках методической недели во всех возрастных группах педагогами были организованны интересные опыты и наблюдения с воспитанниками.

Старшие группы

Средние группы