Зимние забавы

Физкультурные праздники любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
17 февраля в нашем детском саду был организован физкультурный праздник для детей средних и старших групп «Зимние забавы».

Ребята отгадывали загадки, играли в игры на внимание со Снеговиком. Закрепляли правила безопасности на прогулке в зимнее время.

Физкультурный праздник — это радость и счастье. Является важным фактором формирования растущей личности. Главная цель физкультурных праздников показать детям, что занятия спортом — это путь к здоровью. Праздник спорта в детском саду помогает привить ребёнку культуру занятий спортом. В ходе подвижных игр улучшается координация движений малыша, повышается ловкость, гибкость, выносливость. Проведение спортивных праздников развивает воображение ребёнка, формирует чувство прекрасного.

Много удовольствия ребята получили и в бассейне на спортивном празднике "Морские соревнования."