Доброе слово "Забота" - в каждом из нас

Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц нашей  местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Наши воспитанники вместе с педагогами чистят и подправляют кормушки, пополняют их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится.

А ведь сколько снега намело.....Мы не забыли помочь и нашим дворникам!!

Много дел у наших ребят и в живом уголке. Ведь нужно покормить аквариумных рыбок и черепашку. Поменять воду и почистить аквариум и террариум. Позаботиться о хомячке.

Все представления и впечатления о проделанной работе отражены в тематических работах:

"Аквариумные рыбки" - старшая группа "А"

"Черепашки" - средняя группа "А"

Персональная выставка

Крук Даши с мамой Ириной Петровной - средняя группа "Б"

"Кот мурлыка"

гости к другу я бегу"