НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Чтобы уберечь детей от несчастных случаев на дороге, в нашем учреждении прошла тематическая неделя по теме «Безопасность дорожного движения». С этой целью на занятиях и в свободной игровой деятельности дети пополняли запас представлений о правилах дорожного движения.

С детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Как переходить улицу», «Помощники на дороге» (дорожные знаки), «Как правильно кататься на велосипеде», «Как вести себя на улице» и др., отгадывание загадок, сюжетно-ролевые, подвижные игры и др.

Организовывались игровые ситуации «Научим зайчика переходить через дорогу», «Как правильно перейти проезжую часть дороги».

Чтение стихотворений С. Маршака «Светофор», «Мяч», А. Дорохова «Зеленый, желтый, красный». Пальчиковая гимнастика «Транспорт».

Организована выставка рисунков: «Правила дорожные знать каждому положено».

С удовольствием дети играли в игры по ПДД на прогулках, для этого на территории нашего учреждения оформлена автоплощадка.

Для родителей (законных представителей) были представлены консультации по тематике безопасного дорожного движения: «Безопасность детей - забота взрослых», «Азбука пешехода для малышей»,  «Детское автокресло: правила выбора».

В течение всей недели формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.