Лэпбук

В нашем детском саду в рамках выполнения решений педагогического совета по изготовлению лэпбука на темы: "Моя семья", "Любимый город", "Мапа, папа, я - дружная семья" и др. воспитатели дошкольного образования совместно с родителями изготовили лэпбуки, которые максимально наполнены фотоматериалами и картинками.

Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук - это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на одну тему. Это отличный способ закрепить определенную тему с детьми, или осмыслить содержание книги, или провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке информации.

Красочное оформление привлекает детей и вызывает желание посмотреть и поиграть.

Родители получили массу приятных впечатлений от совместной работы со своими детьми и воспитателями дошкольного образования в группе.