Единый день безопасности

В рамках акция

"Единый день безопасности"

В нашем учреждении было проведено ряд мероприятий, в которых принимали активное участие работники, воспитанники и гости мероприятия - сотрудники РОЧС и РОВД.

Все мероприятия были направлены на профилактику чрезвычайных ситуаций и развитие культуры безопасности жизнедеятельности.

Состоялась встреча с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Березовского РОЧС А.М. Говорко.

Он рассказал детям и взрослым о важности и необходимости соблюдения правил безопасности в различных жизненных ситуациях. Также ребята были вовлечены просмотром мультфильма о безопасности. Была организована тренировочная эвакуация с воспитанниками и работниками учреждения.

Состоялась встреча с инспектором ДПС, младшим лейтенантом Латыш Владимиром Андреевичем, который рассказал воспитанникам о важности соблюдения ПДД.

С детьми проведено ряд тематических бесед:

- «Как действовать в экстремальных ситуациях»

- «Как вести себя в случае пожара» и др.

- Чтение художественной литературы.

- Ребята активно участвовали в играх, объясняли по картинкам опасные ситуации и не опасные, закрепляли алгоритм вызова спасателей и т.д.

Не забыли мы и про родителей. Оформлены в уголках для родителей стенды по теме "Безопасность - в каждый дом!" и тематических консультаций по организации безопасного досуга детей дома на тему "Правила дорожного движения", "Правила пожарной безопасности в семье".

В ходе проведенных мероприятий, дети получили ряд положительных эмоций, узнали много нового и закрепили свои представления об основах безопасности жизнедеятельности.

Наша задача - это рассказать и показать детям как важно соблюдать и не пренебрегать правилами безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.