План проведения акции "Единый день безопасности"

В нашем учреждении с 27.02.2020 по 03.03.2020 с целью формирования совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности проводится акция

"Единый день безопасности"

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ:

1. Ознакомление с планом проведения акции. Размещение информации о мероприятиях в рамках единого дня безопасности на официальном сайте учреждения дошкольного образования

2. Проведение в учреждении дошкольного образования учений (тренировок) с работниками и воспитанниками по эвакуации из помещений, зданий при пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

3. Проведение тематических занятий с воспитанниками по вопросам безопасного поведения при организации образовательного процесса, в нерегламентированной деятельности, во время досуга, в ситуациях, угрожающих жизни и др.

4. Проведение экскурсии к пешеходным переходам (регулируемым и нерегулируемым) ул. Владимира Ленина с целью знакомства детей с правилами дорожного движения.

5. Обновление информационных стендов в помещении учреждения дошкольного образования.

6.Тематическая встреча работников, воспитанников с представителем РОЧС и РОВД.

7.Просмотр обучающих видеофильмов по безопасности жизнедеятельности воспитанников.

8. Проведение тематических бесед:

- «Как действовать в экстремальных ситуациях» (старшие группы)

- «Как вести себя в случае пожара» (средние группы)

- Чтение русск .нар.потешки «Тили – бом…» и беседа о недопустимости игр с огнем (младшие группы)

9. Оформление в уголках для родителей наглядной агитации по теме «Безопасность - в каждый дом!»

10. Информационные листовки и буклеты для родителей по ЧС в каждой возрастной группе.

11. Проведение тематических консультаций с родителями по организации безопасного досуга детей.