Смотр-конкурс "Занимательная математика"

Для формирования у воспитанников элементарных математических представлений, возможности ребенка полноценно развиваться, во всех группах создана развивающая предметно-пространственная среда. Она служит интересам и потребностям детей, насыщена.

Проведенный смотр-конкурс «Занимательная математика» способствовал пополнению игрового пространства атрибутами, играми с математическим содержанием, позволил воспитателям дошкольного образования проявить творчество, выдумку, фантазию.

В группах математические центры размещены так, что каждый ребёнок имеет доступ к пособиям. Все предлагаемые детям игры педагогически целесообразны и соответствуют возрасту детей. Атрибуты и игровое оборудование безопасно, эстетично, аккуратно хранится. Изготовлены и оформлены картотеки физкультминуток, стихов, математических загадок и задачек. В старших группах имеется счетный материал, логические игры, игры на развитие памяти, внимания, игры для упражнения детей в сравнении величин.

Поздравляем победителей!!!

1 место: Старшая группа «Г» (Якушевич Г.Р., Пацинко Е.Л.);

2 место: 1 младшая группа «Б» - Галиброда В.В.

2 младшая группа «В» - Панасюк Е.В.

Старшая группа «Д» - Подгорная О.В.

3 место: Старшая группа «Б» - Сабирьянова Т.В., Бетеня Л.И.

Старшая группа «В» - Хузиахметова К.И., Левчук Т.В.