День здоровья

День здоровья любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.

21 октября 2019 года в нашем учреждении был организован День здоровья «Путешествие в осенний лес».

С утра в детском саду царили спортивный дух и праздничное настроение. Сидеть на месте в этот день не пришлось никому.

Детей ожидала веселая утренняя гимнастика, подарившая им заряд бодрости и веселья на весь день. Воспитатели дошкольного образования в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Как вырасти здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».

Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Полезная и вредная еда», «Правила гигиены», «Наши помощники», «Подбери пару» и т.д. Интересно, динамично прошёл физкультурный досуг на спортивной площадке – это увлекательные соревнования для всех участников, которые были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.