05.09.2019

Учебная тренировочная эвакуация

Одной из главных задач учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В день проведения тренировочных занятий (5 сентября) приняли участие 14 возрастных групп от 2 до 6 лет с общим количеством воспитанников 230 человек и 55 сотрудников.

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

По сигналу оперативно и слаженно был организован выход детей из здания.
При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников учреждения. Эвакуация прошла согласно схеме, без паники и суеты.
Данное учение помогло наглядно объяснить, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть помещение.
Основные правила безопасности необходимо прививать детям с самого раннего детства, чтобы в будущем каждый ребенок мог без труда найти выход из любой чрезвычайной ситуации.