11.05.2019

Участие в районном этапе VII республиканского конкурса

"Современные технологии в специальном образовании"

Районный этап конкурса проводился отделом по образованию Березовского райисполкома совместно с Березовским районным центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

В конкурсе приняла участие и получила

Диплом III степени

руководитель физического воспитания

Кита Ирина Эдуардовна

Она представила конкурсную работу

"Двигательная сказка как форма развития речевых навыков детей дошкольного возраста."

Цель работы: - организация образовательного процесса в физическом воспитании по коррекции и активизации речи воспитанников группы с тяжелыми нарушениями речи.

Задачи:

• Изучить научно-методическую литературу, проанализировать авторские разработки по развитию речи у детей дошкольного возраста, использованию возможных средств физического воспитания.
  • Рассмотреть инновационные подходы в работе с детьми с нарушениями речи, показать их эффективность применения в образовательном процессе.
  • Развивать речевые, коммуникативные и двигательные навыки дошкольников посредством создания двигательных и художественных образов

Защита конкурсной работы была оригинально представлена в форме театральной постановки с участием:

воспитателей дошкольного образования:

Хузиахметова Клавдия Иосифовна

Пацинко Елена Леонидовна

Шуст Екатерина Сергеевна

музыкального руководителя:

Ляхнович Ольга Анатольевна

учителя-дефектолога:

Никонович Нина Васильевна

Поздравляем победителя и желаем успехов и профессионального роста!!!