«Самое дорогое у человека- это жизнь»

Н. А. Островский.

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей и ребёнок, попадая в различные жизненные ситуации - может просто растеряться. Задача нас, взрослых - остерегать и защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

В целях профилактики в учреждениях дошкольного образования проводится районный фестиваль «Безопасное детство», чтобы сформировать у детей осознанное и ответственное отношение к правилам  безопасности.

20 ноября наше учреждение дошкольного образования посетила комиссия по оценке представленных номинаций.

С целью обеспечения качественной организации и проведения фестиваля «Безопасное детство» в учреждении  организованы и представлены:

1. Номинация «Уголок безопасности».

В данной номинации представлен уголок безопасности, его наполнение и оформление в учреждении дошкольного образования.

2. Номинация «Дидактическая игра».

В данной номинации учреждение дошкольного образования представляет разработанные дидактические игры для детей дошкольного возраста, содержание которых направлено на формирование основ безопасной жизнедеятельности. Дидактическая разработка включает в себя название, задачи, возраст воспитанников, содержание.

3. Номинация «Азбука безопасности».

В данной номинации учреждение дошкольного образования представляет тематическое выступление воспитанников средней группы "В" по формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста.

"Приключения Маши"

4. Номинация "Гордимся, что научили"

Видеоролик с участием семьи Макаревич Валентины Иосифовны можно посмотреть  в архиве новостей на главной странице нашего учреждения образования

Особые слова благодарности выражаем воспитанникам, родителям и педагогам всех возрастных групп за активное участие в конкурсе.