25.04.24

Учебная эвакуация

Одной из главных задач нашего учреждения дошкольного образования является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

25 апреля в учреждении дошкольного образования проведена отработка навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди работников и воспитанников УДО. Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся в нашем учреждении регулярно. Цель данных мероприятий - чтобы даже самые маленькие воспитанники не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям работников детского сада дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора.

В каждой группе с воспитанниками  проведены тематические беседы,  сюжетно-ролевые и дидактические игры по профилактике пожаров с участием детей дошкольного возраста.