Семинар-практикум

«Повышение мастерства педагогов в процессе формирования ЭМП (величина, геометрические фигуры и форма предметов) у воспитанников».

Цель: совершенствование профессиональной компетентности педагогов по реализации содержания образовательной области «Элементарные математические представления», разделы: «Величина», «Геометрические фигуры и форма предметов» учебной программы дошкольного образования.

Задачи:

• Повышать профессиональное мастерство педагогов по формированию элементарных математических представлений у воспитанников в специально организованной и нерегламентированной деятельности, используя эффективные методы и приемы.
  • Способствовать приобретению педагогами практических навыков применения методов и приемов в работе по формированию элементарных математических представлений у воспитанников.