«Чтоб расти и закаляться,

Заниматься нужно нам.

И поэтому сегодня

На весёлый День здоровья,

Приглашаем вас всех к нам!»

Сегодня физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание.

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем учреждении дошкольного образования является ежеквартальное проведение Дня Здоровья.

27 января, согласно годовому плану и прошел очередной День Здоровья.

И хоть немного подвела нас погода, но этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Ребята поучаствовали в представлении «Музыкально-спортивный Теремок».

Организация Дня Здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.